Пароход спустился вниз по течению реки от пункта Пароход спустился вниз по течению реки от пункта А к пункту В за 2
ч а назад вернулся за 3 ч Сколько времени между этими же пунктами будет
плыть бревно?примерами ане уравнением решить надо
- 02.09.2018 21:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х - расстояние между А и Вх/2 - скорость парохода по течению, х/3 - скорость парохода против течения, скорость парохода равна половине суммы этих скоростей: (х/2+х/3)=5х/12х/2-5х/12=х/12 - скорость течениях/(х/12)=12ч будет плыть бревноответ: 12 ч
- 03.09.2018 02:44