Определить взаимное расположение векторов: a=(3;0;-6) и b=(4;7;2)
- 21.07.2018 02:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Проверим на перпендикулярность
2 вектора взаимно перпендикулярны если их скалярное произведение=0
_ _
a* b = 3*4+0*7+(-6)*2=12-12=0 векторы взаимно перпендикулярны
- 22.07.2018 22:04