Помогите! Высота АН ромба ABCD делит сторону CD на отрезки DH=12 и CH=3.НАЙДИТЕ ВЫСОТУ РОМБА.
- 25.08.2018 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Стороны ромба равны. AD=DH + CH = 15
ΔADH - прямоугольный (H=90°)
по теореме пифогора найдем высоту
AH² = AD² - DH² = 15² - 12² = 225 - 144 = 111
AH = √111
- 26.08.2018 09:07