4^x - 2^x+1 =48 решить уравнение
- 11.08.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
2^2x-2*26x-48=0
2^x=a
a²-2a-48=0
a1+a2=2 U a1*a2=-48
a1=-6⇒2^x=-6 нет решения
a2=8⇒2^x=8⇒x=3
- 13.08.2018 00:30