По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу следуют скорый и пассажирский поезда, скорости которых равны соответственно 80 и 40 км/ч. Длина пассажирского поезда равна 350м. Найдите длину скоро поезда , если время за которое он прошел мимо пассажирского поезда равно 24 секундам. Ответ дайте в метрах
- 21.08.2018 21:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
тк они движуться навстречу друг-другу, то скорости складываются и длина v=40+80=120км/ч
24с=0,4/60часа
120*0,4/60=0,8км=800метров
800-350=450метров
- 22.08.2018 04:03