Найдите разность смешанных дробей
1
б)1 5/6-1 1/6
г)5 11/12-1 5/12
2
б)7 3/8-7 1/4
г)7 4/9-4 1/3
- 07.08.2018 22:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 5/6 -1 1/6=(1-1)+(5/6-1/6)=4/6=2/3
5 11/12 - 1 5/12=4 6/12=4 1/2
7 3/8 - 7 1/4=7 3/8 - 7 2/8=1/8
7 4/9 - 4 1/3=7 4/9 - 4 3/9=3 1/9
- 08.08.2018 17:37
1
б) =4/6=2/3
г) =4 6/12=4 1/2
2
б) =7 3/8-7 2/8=1/8
г) =7 4/9-4 3/9=3 1/9
- 09.08.2018 04:16