Помогите решить 2 уравнения : 1) 11х-9=4х+19
2)7х-5*(2х+1)=5х+15
- 02.08.2018 03:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 11х-9=4х+19
11х-4х=19+9
7х=28
х=28/7
х=4
2) 7х-5*(2х+1)=5х+15
7х-10х-5=5х+15
7х-10х-5х=15+5
-8х=20
х=-20/8
х=-2,5
- 03.08.2018 08:43