Молочный завод отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла, по 20 кг. в каждом.За день продали две пятые части этого масла.Сколько килограммов масла осталось?
- 13.08.2018 17:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)56*20=1120кг масла-отправили всего. 2)1120:5*2=448кг масла-продали за день. 3)1120-448=672кг масла-осталось.
- 14.08.2018 10:42
1) 56·20=1 120 (кг) - масла отправили в магазин.
2) (кг) - масла продали.
3) 1 120-448=672 (кг) - масла осталось.
Ответ: осталось 672 кг масла.
- 14.08.2018 22:12