Найдите значение выражения cos α+cos β, где α, β — острые углы прямоугольного
треугольника с катетами 3 и 4.
- 13.09.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
По т.Пифагора найдем гипотенузу √3²+4² (корень до знака равно)= 5
cos α = 3/5
cos β = 4/5
cos α + cos β = 3/5 + 4/5 = 0.6 + 0.8 = 1.4
- 14.09.2018 23:54
Найдём гипотенузу данного прямоугольного треугольника по теореме Пифагора, исходя из того, что нам известны катеты:
Далее найдём и :
, значит
- 15.09.2018 15:26