Сторона основы правильной треугольной пирамиды = 6 см, а высота пирамиды - корень из 22 см. Найти площадь боковой поверхности пирамиды.
- 04.09.2018 15:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение
1) Sбок. пов. = 1/2P*апофему (апофема в правильной пирамиде = высоте)
Росн = 6+6+6 = 18 (см)
S бок. = (18*√22) / 2 = 9√22 (см²)
Ответ: 9√22 см²
- 05.09.2018 20:40