Треугольник ABC вписан в окружность с центром O. Найдите угол BOC,если угол BAC равен 150°.
- 26.07.2018 16:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
180-150=30 30÷2=15 15×2=30 потому что Центральный угол два раза больше вписанного
- 27.07.2018 22:11