Для пошива костюма купили 3м.50см. Ткани двух видов.Ткани первого вида купили на 1м.30см. Больше,чем второго можно ли сшить костюм из этой ткани,если на брюки нужно 2м.ткани первого вида а на пиджак -1м.20 см.ткани второго вида?
букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик.за букет роз заплатили на 50 руб.больше,чем за букет гвоздик.сколько букетов роз можно купить на 70руб.?
- 27.09.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
3м 50см=350 см
350-130=220 см-без разницы
220÷2=110 см=1м 10 см-ткани второго вида
110+130=240 см=2 м 40 см-ткани первого вида
2м 40 см-2м=40 см остаток после пошива брюк
1 м 20 см-1 м 1 см=-10 см не хватает на пошив пиджака
Ответ:10 см ткани не хватает на костюм
№2 3х-х=50
2х=50
х=50÷2
х=25-гвозд
25×3=75-розы
70-75=-5 руб
Ответ:5 руб не хватает на покупку букета роз
- 28.09.2018 15:58