Решить уравнение 2 sin⁴x+3cos2x+1
- 14.08.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2(1-сos2x)²/4 +3cos2x+1=0
1-2cos2x+cos²2x+6cos2x+2=0
cos2x=a
a²+4a+3=0
a1+a2=-4 U a1*a2=3
a1=-3⇒cos2x=-3<-1 нет решения
a2=-1⇒cos2x=-1⇒2x=π+2πn⇒x=π/2+πn,n∈z
- 15.08.2018 09:24