У фермера было 26 мешков с морковью, по 7 кг в каждом. К концу недели оказалось, что фермер продал на 14 кг моркови больше, чем у него осталось. Сколько
мешков моркови было продано?
- 15.08.2018 12:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
26*7=182 (кг) было всего
182-14=168(кг) было бы, если бы осталось и продал поровну
168:2=84(кг) осталось
84+14=98(кг) продал
98:7=14(мешков) продал
- 16.08.2018 07:40
1)26*7=182 кг моркови было всего; 2)(182-14):2=84 кг моркови у него осталось; 3)84:7=12 меш осталось.; 4)(84+14):7=14 мешков; Ответ: 12 мешков моркови у него осталось; 14 мешков продал
- 17.08.2018 01:07