бабушка в первый день заготовила компот в 12 одинаковых банках, а во второй день 18 таких же банок. на эту работу она затратила 5 часов,работая с одной и той же производительностью, сколько часов бабушка консервировала компот в каждый из этих дней? помотите пожалуйста
- 22.08.2018 03:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
) 12 + 18 = 30(бан) - проготовила бабушка всего
2) 30:5 = 6 (бан) - готовила в час
3) 12:6 = 2 (ч) - работала в 1-й день
4) 18:6 = 3 (ч) - работала во 2-й день
Ответ: в 1-й день бабушка работала 2 ч, во 2-й день - 3 часа.
- 22.08.2018 22:01