Мытой картошки в 4 раза меньше, чем немытой. После того, какпомыли ещё 30 кг, мытой и немытой картошки стало поровну. Сколько всего картошки. Решите задачу срочно уровнением умоляю
- 19.08.2018 08:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть мытой картошки было Х. тогда немытой - 4Х. после мытой картошки стало Х+30.
составим уравнение :
Х+30=4Х
Х-4Х=-30
-3Х=-30
Х=10.
То есть, мытой картошки было 10, а немытой : 4*10=40.
- 20.08.2018 20:03