Помогите написать условие к этой задаче.Заранее большое спасибо!Для детского сада купили 26 кг сахара по 92 тг и несколько кг масла по 450 тг. за всю покупку заплатили 4642 тг. Сколько кг масла купили.
- 08.09.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Купили - 26 кг с. по 92 тг.
Несколько кг масла - по 450 тг.
Заплатили - 4642
Решение:
1) 26 × 92 = 2392 (тг) - заплатили за сахар.
2) 4642 - 2392 = 2250 (тг) - заплатили за масло.
3) 2250 : 450 = 5 (кг) - масла купили.
- 09.09.2018 12:52