Из двух городов, расстояние между которыми 280км, одновременно выехали навстречу друг другу два автомобиля и встретились через 2 часа. один автомобиль ехал со скоростью 60 км.ч. с какой скоростью ехал второй автомобиль?
- 21.07.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
60*2=120 км проехал пепрвый
280-120=160 км поехал второй
160/2=80 км/ч скорость второго
- 22.07.2018 07:24
60*2=120 (км) проехал 1 автомобиль
280-120=160 (км) проехал 2 автомобиль
160:2=80 (км/ч) скорость второго автомобиля
- 23.07.2018 08:47