Решите эти два примера
0,9sin(5пи/3)=
0,9sin(300)=
- 07.07.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,9sin(5π/3) = 0,9 * sin(3π/2 + π/6) = 0,9 * (-cos(π/6)) = -0,9 * √3 / 2 = -1,8√3
0,9sin(300) = 0,9sin(360 - 60) = 0,9sin(-60) = -0,9sin(60) = -0,9 *√3/2=-1,8√3
- 08.07.2018 06:20