Сколько километров пройдет моторная лодка за 4 часа, двигаясь против течения реки,если ее собственная скорость 22км/ч, а скорость течения реки составляет 2/11 собственной скорости лодки?
- 06.09.2018 23:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2/11*22=4 (км/ч) -скорость течения
2)22-4=18 (км/ч)- скорость против течения
3)4*18=72 (км) - пройдёт моторная лодка за 4 часа
Ответ:72 км.
Удачи!
- 07.09.2018 21:46