Задание : найти производные функций
f(x)=(3x+2)(2xв кубе -Х)
- 07.08.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
F'(x)=((3x+2)(2x³-x))'=(3x+2)'(2x³-x)+(3x+2)(2x³-x)'=3(2x³-x)+(3x+2)(6x²-1)=6x³-3x+18x³-3x+12x²-2=24x³+12x²-6x-2
f''(x)=(24x³+12x²-6x-2)'=72x²+24x-6
- 08.08.2018 04:04