Ребят, спасите)))) Напишите уравнения касательной к графику функции
у = -- 0.5x^2 + 2x, в точке x0= -2
- 09.09.2018 01:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение касательной ищем по формуле : Y=f(x0)+f↓(x0)(x-x0), где ↓- знак производной.
у=-0,5х²+2х х0=-2
f(-2)=-0.5·(-2)²+2·(-2)=-2-4=-6
f↓(x)=-0.5·2x+2=-x+2
f↓(-2)=- (-2)+2=4
Y=-6+4·(x+2)=4х+2
Y=4х+2 уравнение касательной к заданной функции
- 01.01.1970 00:00