Одну сторону квадрата увеличили на 9 см,а другую уменьшили в 5 РАЗ.В результате получили прямоугольник ,периметр которого равен 66см.У какой фигуры-квадрата или прямоугольника-площадь больше?На сколько?
- 14.07.2018 21:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Периметр фигуры. 2*(х+9+х/5)=66 6/5*х=24 х=20 периметрисходного 20*4=80 66<80, периметр квадрата больше. если брать площадь, то квадрат 20²=400 прямоугольник 29*4=116 116<400, квадрат больше
- 15.07.2018 11:36