Ребят! Задали придумать задачу. Придумал так, что не могу сам решить :D
Петя ходит к репетитору английского 2 раза в неделю. За одно занятие, он платит 200 рублей. Сейчас у Пети каникулы, длительностью в 3 месяца. Сколько бы за 3 месяца, Петя мог потратить денег на занятия? Помогите плиз.
- 26.08.2018 00:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
В месяце примерно 4 недели. Значит за месяц он потратит 200*2*4=1600 рублей. Летом 3 месяца. Значит за все лето он потратит 1600*3=4800
Ответ:4800рублей.
Поставь плз лучший ответ мой
- 27.08.2018 15:23
В неделе 7 дней
94/7 = 13 недель и 3 дня
13 * 2 * 200 = 5200
Ответ: 5200 рублей или 5400 если бы сходил еще раз за 3 дня ,или 5600 если бы сходил 2 раза за 3 дня
- 28.08.2018 23:29