Вите хочется купить пять разных книг. Книги стоят одинаково, а денег хватает только на три книги. Сколькими способами Витя может выбрать три книги из пяти?
- 25.09.2018 16:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первую книгу Витя может выбрать 5 способами, вторую уже 4мя, а третью тремя, а так как порядок выбора не важен, то нужно кол-во способов поделить на 3!, итого получим 5 * 4 * 3 / 3! = 5 * 2 = 10 способов.
- 26.09.2018 03:30