У 1 гнома жемчужин было в 3 раза больше чем у 2. когда 1 гном продал 85 жемчужин, а 2 15 жемчужин, то у них осталось равное количество жемчужин. сколько жемчужин было у 1 гнома?
- 10.08.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
У 2 было х жемчужин
3х - 85 = Х - 15
2х = 70
Х = 35 ( жемчужин ) было у второго
3•35 = 105 ( жемчужин ) было у первого
Ответ 105 жемчужин
- 11.08.2018 20:58
Нехай. у другого гнома було х, тоді у першого 3х:
3х-85=х-15
2х=70
х=35
у першого гнома було 3х=3*35=105перлин
- 12.08.2018 02:29