Найдите наибольшее и наименьшее значения функции у=х+16/x на отрезке [1/2;8]
- 19.08.2018 20:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Y=x+16/x y'=1-16/x^2 1-16/x^2=0 x=4 По прямой видно что 4-min, 8-max то y(4)=8, y(8)=10
- 20.08.2018 14:21