в первую школу привезли 9 упаковок с соком а во вторую 6 таких же упаковок Известно что во вторую школу привезли на 90 пакетов сока меньше чем в первую Сколько пакетов сока привезли в каждую школу
- 19.09.2018 05:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
X- количество пакетов сока
9x=6x+90
3x=90
x=30
В первую школу привезли 9x
9*30=270 пакетов
Во вторую 6x
6*30=180 пакетов
- 20.09.2018 06:29
9-6= 3 разница упаковок
90:3= 30 пакетов
30•6= 180 во первую школу
30•9=270 в первую школу
- 21.09.2018 21:50