ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Среднее восьми чисел 144. Сумма трёх из этих чисел 452. Найдите среднее остальных пяти чисел
- 21.09.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем сумму всех восьми чисел
144*8=1152,
теперь найдем сумму пяти чисел
1152-452=700
Среднее арифметическое остальных пяти чисел
700:5=140
- 22.09.2018 15:24