9/4+8/5 решите пожалуйста дробь.
Ответ нужен!
- 04.08.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
9/4=9*5/4*5=45/20.
8/5=8*4/5*4=32/20.
45/20+32/20=77/20.
Ответ: 77/20.
- 05.08.2018 13:49
Решение:
9/4+8/5=(5*9+4*8)/20=(45+32)/20=77/20=3ц 17/20
Ответ: 3ц 17/20 или 3,85
- 06.08.2018 18:03