0.5*(1.6*3-6.4*(-4.5))-2.4*(1.5*3+(-4.5))=
- 15.08.2018 01:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,5 * (1,6 * 3 - 6,4 * (- 4,5)) - 2,4 * (1,5 * 3 + (- 4,5)) = 16,8
1) 1,6 * 3 = 4,8
2) 6,4 * (- 4,5) = - 28,8
3) 4,8 - (- 28,8) = 4,8 + 28,8 = 33,6
4) 0,5 * 33,6 = 16,8
5) 1,5 * 3 = 4,5
6) 4,5 + (- 4,5) = 4,5 - 4,5 = 0
7) 2,4 * 0 = 0
8) 16,8 - 0 = 16,8
- 16.08.2018 04:23