Из квадрата со стороной 10 см вырезали прямоугольник со сторонами 8 см и х см. обозначив площадь оставшейся чпсти квадрата буквой у ,(в квдратных сантиметрах), ввразите зависимость у от х формулой. найдите по полученной формуле значение у, если х=2,5.
- 20.08.2018 03:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
S кв.= 10*10 = 100 см²
S пр. = 8х см²
S ост. ф. = у = 100 - 8х
у= 100 -8х при х=2,5
у= 100- 8*2,5 = 100-20=80 см²
- 21.08.2018 23:58