В автобусном парке 12% всех автобусов составляют "мерседесы", а 3/11 - "икарусы". Сколько "икарусов" в автобусном парке, если "мерседесов" 33?
- 10.09.2018 11:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
12%=12/100=3/25
33÷3×25=11×25=275 автобусов в парке (всего)
275÷11×3=25×3=75 автобусов -Икарусы
- 11.09.2018 03:46
1) 12 % = 12/100=0,12
33 : 0,12= 275 (автобусов ) в автопарке всего (100%)
2) 3/11 * 275 = (3*275)/ (11*1) = 25*3=75 "икарусов" в автопарке
Ответ: 75 "икарусов" в автопарке.
- 12.09.2018 06:32