Туристы были в походе 3 дня. В первый день они прошли 40% всего пути, во второй день – 80% от оставшегося пути, а в третий день – последние 6 км. Найдите длину всего пути.
- 13.07.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Примем за 1 весь путь
1) 0,4 + 0,8( 1 - 0,4 ) = 0,4 + 0,48 = 0,88 ( пути) всего за два дня
2) 1 - 0,88 = 0,12 ( пути ) за третий день
3) 6 : 0,12 = 50 ( км ) длина всего пути
Ответ 50 км
- 14.07.2018 05:07