Отрезок AB=35 см пересекает плоскость.Точка А удалена от плоскости на 30см, точка В удалена от плоскости на 3 см.Найдите длину проекции отрезка AB на плоскость
- 03.09.2018 15:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
Плоскость длиной 35 сантиметров.
если, точка А удалена от плоскости на 30 сантиметров, значит к плоскости, надо прибавить длину отдаления А.
1) 35+30=65 (см.) длина А+плоскость.
Теперь займёмся В. В удалена от плоскости на 3 саниметра. Так как, мы уже узнали А+плоскость, значит, остаётся лишь прибавить В.
2) 65+3=68 (см.) длина А+В+плоскость.
Ответ: 68 см.
- 04.09.2018 00:33