Сократит дробь: 3 икс в квадрате минус 4 икс минус 4 дробной черта в знаменателе 2 минус икс
- 22.09.2018 11:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
(3x²-4x-4)/(2-x)=(3x²-6x+2x-4)/(2-x)=( 3x(x-2) + 2(x-2) )/-(x-2)=
= - (x-2)(3x+2)/(x-2)= - (3x-2)=2-3x
- 23.09.2018 07:09