5(цел)2/3:1/3-1(цел)7/12*6(Распишите по действиям)
За 3/4 кг конфет заплатили 1(цел)4/5 тыс рублей.сколько стоят 2(цел)1/2кг таки х конфет?
Очень срочно у меня К.р.
- 06.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 2/3:1/3-1 7/12*6=
5 2/3:1/3=17/3*3/1=17
1 7/12*6=19/12*6=19/2*1=9,5
17-9,5=7,5
Пропорция
3/4кг-1 4/5т.руб
2 1/2кг-х
х=1 4/5*2 1/2:3/4=9/5*5/2*4/3=9/1*1/2*4/3=3/1*1/2*4/1=3*1/1*2=6т.руб
или по действиям
1 4/5:3/4=9/5*4/3=3/5*4/1=12/5т.руб стоит 1кг конфет
12/5*2 1/2=12/5*5/2=12/2=6труб
- 07.09.2018 08:34