Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 5 см и начерти отрезок длина которого в 3 раза меньше чем периметр прямоугольника
- 16.08.2018 12:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Периметр прямоугольника = сумме длин всех сторон.
P = a+b+a+b = 2(a+b), где a = 4, b = 5
P = 2(4+5) = 2 * 9 = 18
Отрезок, который в 3 раза меньше периметра, имеет длину 18 : 3 = 6 см.
Ответ: начерти отрезок 6 см
- 17.08.2018 17:45
(5+4)x2=18 см-периметр прямоугольника.
18:3=6 см-отрезок, который нужно начертить...
Формула нахождения периметра:"(Длина+ширина)х2.
- 18.08.2018 21:21