В прямоугольной трапеции abcd угол abc прямой, основания трапеции равны 17 см и 9 см. найдите длину большей стороны, если AB = 15 см
- 23.07.2018 22:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Опустим перпендикуляр к большему основанию и получим треугольник и прямоугольник.Следовательно большее основание делиться на 2-а отрезка равные 9 и 8. Теперь осталось найти гипотенузу треугольника : АВ=64+225=289 и теперь извлекаем корень АВ=17
- 24.07.2018 23:56