Мыши приготовили кнопки и гвозди чтобы испортить велосипед кот Леопольда на садовой дорожке они разложили 156 кнопок и 80 гвоздей на шоссе выложили кнопок на 217 больше а гвоздей в 2 раза больше чем на дорожке Чего больше приготовили мыши кнопок или гвоздей и на сколько?
- 10.09.2018 03:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. 156+217=373 кнопки выложили на шоссе
2. 156+373=529 кнопок выложили на дорожке и шоссе
3. 80*2=160 гвоздей выложили на шоссе
4. 80+160=240 гвоздей выложили на дорожке и шоссе
5. 529-240=289
Ответ гвоздей больше на 289 шт.
- 11.09.2018 04:17