Масса первой детали в 9 раз меньше 2-ой детали а масса 2- ой детали на 72 кг большие массы первой найдите массу каждой детали
- 21.09.2018 08:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
9х кг. масса второй детали
(х+72) кг. масса второй детали
составим уравнение : 9х=х+72 8х=72 х=9 кг. масса первой детали 9*9=81 кг. масса второй детали .
- 22.09.2018 01:04