Составьте две пропорции, у которых каждый из средних членов равен 18
- 22.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
A:b=с
Произведение крайних членов пропорции равно произведению ее средних членов. ⇒a*d=c*b⇒a*d=18*18⇒ad=324
Выберу а=36 и d=9
36:18=18:9
- 23.09.2018 13:45