Из двух пунктов растояние между которыми 9,1 км вышли на встречу друг другу два лыжника. При встрече оказалось, что 2 прошел в 1,8 км больше, чем 1 лыжник. Вопрос: С какой скоростью шел 1 лыжник , если второй шел 11,7 км/ч?
- 25.08.2018 23:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
9,1(1+1,8)=9,1/2,8=3,25км-прошел 1й
3,25*1,8=5,85 км-прошел 2й
3,25/11,7=325/1170=65/234ч-время до встречи
5,85:65/234=5,85*234/65=1368,9/65=21,06 км/ч-скорость 1го
- 26.08.2018 17:22