Автомобиль за 3 часа прошёл 150км. В первый час он прошёл две-пятых всего пути. Во второй час 80% того, что прошёл в первый час. сколько километров осталось пройти автомобилю за третий час?
- 16.07.2018 23:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 150•( 2/5 ) = 60 ( км ) в первый час
2) 0,8•60 = 48 ( км ) во второй час
3) 150 - ( 60 + 48 ) = 42 ( км) в третий час
Ответ 42 км
- 17.07.2018 16:57