Решить задачу:
Сшили 26 курток и 45 костюмов.На все куртки и костюмы пошло 209 метров материи,а на одну куртку и один костюм вместе-5м70cм сколько материи пошло на все куртки и сколько на костюмы?
- 05.08.2018 10:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)26*570 см = 14820 см на 26 курток и костюмов
2)45 - 26 = 19 костюмов осталось
3)20900-14820 =6080 осталось ткани
4)6080/19= 320 см на 1 костюм
5)45*320 = 14400 см на костюмы
6)20900-14400=6500 см на куртки
65 м на куртки и 144 м на костюмы
- 06.08.2018 21:20