Помогите пожалуйста! (Нужен полный ответ) -5(y-7)=30-(2y+1)
- 04.08.2018 15:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
-5(y-7)=30-(2y+1)
-5у+35=30-2у-1
-5у+2у=29-35
-3у=-6
у=-6/(-3)=2
- 05.08.2018 12:39
-5(y-7)=30-(2y+1)
-5y+7=30-2y+1
-5y+2y=-7+30+1
-3y=24
y=24/(-3)
y=-8
- 06.08.2018 09:34