Найдите разность двух чисел, если известно, что одно из них в 17 раз больше другого, а их сумма равна 882.
решите пожалуйста без уравнения
- 25.08.2018 18:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
если одно число больше другого в 17 раз (числа (17х) и (х)),
то сумма этих чисел будет в 18 раз больше "другого" числа (17х+17 = 18х)
значит, можно найти меньшее ("другое") число: 882 / 18 = 49
49*17 = 833 это "одно" число (большее),
49 это "другое" число (меньшее),
их сумма 833+49 = 882,
их разность 833-49 = 784
разность этих чисел (17х-х=16х) будет в 16 раз больше "другого" числа...
49*16 = 784
- 26.08.2018 00:55
Задача на части.
Первое число составляет 1 часть, а второе число 17 частей, что в сумме равно 1+17=18 частей.
Одна часть равна 882:18=49.
Значит, первое число 49, второе число 49*17=833.
Проверяем: 49+833=882.
Разность этих чисел 833-49=784.
Ответ: 784.
- 27.08.2018 10:24