Два подъёмных крана работая вместе, разгрузили баржу за 5 часов . Работая отдельно , второй кран разгрузил бы баржу на 2 часа скорее чем первый. Составьте уравнение по условию задачи , обозначив время разгрузки баржи первым краном за х .
Помогите пожалуйста , зарание спасибо
- 04.09.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
х - первый кран
х+3 - второй кран
х+(х+3) = 5
2х= 2
х=1 (час) -грузил первый кран
1+3=4 (часа) - грузил второй кран
- 04.09.2018 19:28