Решите уравнение: а)2/3х+1/2х-3/3=2-1/3х+2целых1/4
заранее спасибо!!!
- 20.09.2018 04:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/3х + 1/2х - 1 = 2 - 1/3х + 2 1/4
2/3х + 1/2х + 1/3х = 1 + 2 + 2 1/4
4/6х + 3/6х + 2/6х = 5 1/4
9/6х = 5 1/4
х = 5 1/4 : 9/6
х = 21/4 : 9/6
х = 7/2
х = 3,5
- 21.09.2018 22:39