Из 20кг свежего картофеля получается 6кг сушёного. Сколько сушёного картофеля получится из 30ц свежего? Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 30ц сушёного?
- 11.08.2018 09:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
20кг свежий картофель ------------------------6кг сушеного
30000кг св.картош -------------------------------х кг сушеного
х=30000*6:20= 9000кг=9ц-сушёного картофеля получится
20кг свежий картофель ------------------------6кг сушеного
х кг св.картофеля ----------------------------------30000кг сушеного
х=20*30000:6= 100000кг=100ц-нужно свежего картофеля, чтобы получить 30ц сушёного.
- 12.08.2018 16:23